Возможно ли это, как это сделать, и какими статьями руководствоваться?

• г. Краснодар

Жена подала на алименты. Фиксированная сумма. (потому что я в тот момент не был официально трудоустроен) сейчас работаю официально (постоянно) мугу ли я подать иск и на отмену решения суда о фиксированной сумме. Хочу платить 25% процентов от доходов! Возможно ли это, как это сделать, и какими статьями руководствоваться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Евгений!

Да, Вы можете это сделать, но Вам необходимо будет обратиться в суд с соответствующим заявлением. В заявлении укажите, что Вы официально трудоустроены, приложите копию справки о заработной плате. И если официально будет выходить, что Вы хотите платить больше, чем сейчас, то оснований для того, чтобы отказать Вам просто не будет. В своем заявлении руководствуйтесь, прежде всего, статьей 81 Семейного кодекса.

С уважением, Филин Сергей.

Евгений, можете написать в свободной форме по образцам из Интернета, или обратитесь к любому юристу или адвокату)

Если сумма меньше, то также возможно. Просто в заявлении тогда укажите размер Вашей заработной платы и что платить большую сумму Вы просто не в состоянии.