Получение алиментов - возможность подачи иска на снижение суммы в случае безработности

• г. Нижний Новгород

Гражданская жена подала на алименты, в т.ч за прошедший период. Фиксированная сумма порядка 7000. Официально я не работаю, на учете не состою. Могу я подать иск на снижение суммы? В каком случае?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете подать иск.

Удачи

Алименты назначаются с момента обращения в суд

Вы вправе не соглашаться с размером той суммы, которую она требует

Если вы пишите о сожительнице, то алименты на содержание ребенка будут взысканы с момента подачи иска.

Алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме ориентировочно в размере прожиточного минимума в вашем регионе, или в процентах от средней зарплаты по России (около 30000р.)