Как оформить опекунство над 80-летней соседкой, если дочь только закончила 9 класс и не может получить справку со школы?

• г. Краснодар

Хочу оформить свою дочь опекуном над соседской женщиной, ей 80 лет.. она только закончила 9 класс.. на днях должны получить аттестат, куда поступать еще думаем... в пенсионном фонде сказали нужна справка со школы что она на каникулах, но в школе сказали вы школу закончили идите устраивайтесь и там берите справку что вы поступили.. так как быть т.е. пока в сентябре не пойдет на учебу нельзя оформить опекунство?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можно оформить, если ребенку есть 14 лет.

Спросить
Пожаловаться

Только что звонил юрист и сказал что тоьько с 18 лет.. Кому верить?

Спросить
Пожаловаться

А юристы сайта первыми никому не звонят.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Яна Мы не знаем что за юрист Вам звонил и юрист ли вообще. С 14 лет можно оформить компесацию по уходу.

Спросить
Пожаловаться

А можете уточнить в своем вопросе я хочу узнать нам подать доки можно только после того как куда то пойдем учиться или можно сейчас но нам справку которую сказал пенсионный фонд принести со школы что она на каникулах не дадут..?

Спросить
Пожаловаться

Моя внучка получала пенсию по потери кормильца. Закончила в 2017 г. школу. Поступила в институт в г. Тюмень на очное отделение. Обратилась в пенсионный отдел с заявлением о пенсии. Там потребовали справки с места учёбы и со школы, которую закончила. В справке из школы должна быть формулировка: закончила школу... с учётом каникулярного периода. В школе такую справку не дают, в связи с тем, что она закончила школу и каникулярного периода, т. е. летних каникул у неё не было, у них справка выдаётся определённого образца и др. они не дают. А в пенсионном отделе заявление без этой формулировки не принимают. Что делать, ходим второй месяц

. пенсию не получаем.

Дочь закончив школу в России на высшее образование поступила в Чехию, для процедуры нострификации нужна справка с школы за количество изученных предметов и часов в школе за 8-11 класс. Школа отказывается дать такую справку, что делать?

Закончила 9 классов в одной школе, в 10 поступила в другую школу. Аттестат остался во второй шкале, теперь нет ни той, ни другой школы.

Пенсионный фонд требует справку об окончании школы для оформления пенсии по потере кормильца. В школе говорят, что они таких справок не выдают, так как ребёнок школу закончил и отчислен приказом. Как быть?

Я после окончания школы по семейным обстоятельствам не забрал аттестат, школу закончил примерно в 2000 году что мне делать, в школе говорят что там аттестата моего нет.

Закончил 10 классов школы 8 вида. Есть диплом о начальном профессиональном образовании. Вопрос следующий. В общеобразовательной школе есть вечерние классы.10 11 12 класс вечерняя школа. Можно ли уйти из 10 класса вечерней школы сдать огэ и получить аттестат за 9 классов?

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок закончил первый класс. В связи с переездом меняем школу. Директор школы (по новой прописке) отказывается нас брать из-за почерка! Школа обычная, не лицей. Пожалела, что не взяла диктофон. Как быть в данной ситуации? Места в школе пока есть. Спасибо.

Моя дочь закончила 10 класс в частной школе. Сейчас с администрацией школы возник конфликт и нас попросили школу покинуть. Мы живем загородом и наша школа по прописке нас не устраивает. В городских государственных школах ссылаются на то что у них все классы профильные и отказывают в приеме. Могут ли дочь принудительно исключить без перевода в 11 класс другой школы?

У нас перевод из школы в школу в другом регионе. В школе не отдают документы требуя подтверждение приёма в школу по новому месту жительства. Там в школе сказали на основании закона от 2015 года подтвердительная справка не выдаётся, а наша школа требует как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение