Боюсь, что разобьет машину, а кредит всё же выплатить придется.

• г. Ростов-на-Дону

Приобретая машину в кредит, мой муж оформил её на себя. Все кредиты выплачиваю я. Сейчас муж безработный, стал пить и в таком состоянии ездит за рулем. Боюсь, что разобьет машину, а кредит всё же выплатить придется. Говорит, моя машина, что хочу, то и делаю... Тоесть я ей не хозяйка, а кредит выплачивать должна. Может Вы мне дадите совет, что сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но с согласия банка и супруга.

Другой вариант: не платить кредитные платежи. Потом обратиться в банк и выплатить полную стоимость автомобиля. В этом случае к вам перейдет либо право требования 50 % стоимости авто с мужа. Либо 100% права собственности на автомобиль, который не будет делиться в случае развода.