Как доказать, что приобретенная машина принадлежит мне - после оформления завещания в отношении своего погибшего сына

• г. Владивосток

Мой сын оформил на себя машину, которую купил по моей просьбе и за мои деньги. Я брала кредит 23 числа, машина куплена 27 числа этого же месяца. Сын погиб. Возможно ли мне доказать, что это моя машина и как мне поступить после оформления завещания в отношении этой машины.

Ответы на вопрос (1):

Вы, как мать, являетесь наследником первой очереди. Вам также можно обратиться в суд, для решения вопроса об исключении автомобиля из наследственной массы с учетом ст. 1112 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Муж умер. Осталась машина. Дочь от первого брака претендует на долю. Какие шансы отсудить? Деньги на машину были от продажи машины оставшейся от предыдущего брака и часть дал мой брат. Могу я даказать что машина куплена на мои средства?

Я брала потребительский кредит (кредит еще не оплачен), деньги передала сыну на покупку машины. Сейчас сын разводится и его бывшая жена требует половину стоимости машины.

Могу ли я доказать, что мои деньги вложены в машину и претендовать и тоже претендовать на машину. Машина оформлена на сына.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Я дала деньги сыну на покупку машины. Сын купил машину, оформил её на своё имя. Он ездил на этой машине в течение года. Сын умер. У него осталась жена и двое детей-13 и 19 лет. Я бы хотела, чтобы эта машина при разделе наследства досталась мне. Я считаю, что это моя машина, ведь я дала деньги на её покупку, и могу теперь распорядиться как хочу. Права ли я?

До официального брака мне мои родители купили машину. В браке жили два года. За это время мою машину продали а новую оформили на мужа. После продажи этой машины следующию оформили на имя отца мужа. Развелись. Получается машина не наше и делить ничего.

Здравствуйте! Мой муж отправил деньги через банк с карты (есть чеки) по просьбе сына, на покупку машины в Краснодар. Автовозом приезжает машина и сын её оформляет на свою гражданскую жену (брак не зарегистрирован). Муж в шоке, что делать? Сын обещал машину продать, деньги вернуть. Сейчас отказываеся что либо возвращать, его жена орёт,что это её машина. А теперь сын говорит, что машины вообще нет, что её украли. Муж ещё кредит на себя оформил для сына (он обещал выплачивать), но никаких денег не платит, у мужа высчитывают с пенсии. Можно ли как то вернуть машину или деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, дело в том, что я купила грузовую рабочую машину новую, и записала на сына, но сын ещё был тогда 17 летний, и в ГИБДД мне пришлось писать заявление, что я не против на него записать машину. Сейчас сыну 19 лет, он зарабатывает деньги на этой машине, но деньги уходят не в семью, а на сомнительные развлечения. На просьбу вернуть мне машину, он отказался, так как машина на нём. ВОПРОС: Если у меня шанс в суде доказать, что машина преобретена на мои деньги, и вернуть себе машину, или это уже бесполезно, раз машина на нём записана?

Живем в гражданском браке с парнем. Мои родители купили автомобиль мне в подарок, машина была оформлена на меня. Мой парень на ней ездил. Спустя какое-то время он начал настаивать на покупке новой машины в кредит. Мы продали мою машину, сняли с моего счета сумму, которую так-же мне собрали мои родители (на свадьбу, как они планировали)+мой парень взял кредит. Кредит оформлен на него, а новая машина на меня. Это было моим условием (если я вкладываю деньги, то машина будет оформлена на меня). Вопрос: я хочу с ним разъехаться, кому принадлежит машина?

Я купила машину, но оформила на другого человека. У этого человека со временем, оказалась задолжность в банке. И банк начал с моей машины. Снять с учета уже не разрешают. И мою машину берут под арест. Что делать? Как доказать, что машиня моя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение