Когда я могу поставить авто на учёт, без опаски, что авто не заберут и не будет судов, авто не в розыске, знакомые копы сказали.

• г. Старый Оскол

Купил автомобиль, а он кредитный в залоге у банка. Те которые смошенничали посадили. Я уже устал по судам ходить. Авто стоит уже два года без регитср. На вопрос банка, где авто? Сказал что вернул прежнему владельцу. После повестки и звонки прекратились. Когда я могу поставить авто на учёт, без опаски, что авто не заберут и не будет судов, авто не в розыске, знакомые копы сказали. Существует ли срок давности по таким договорам?

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вам не надо было прятать автомобиль! Теперь поставить его на учет будет практически невозможно. Вам надо было либо требовать через суд признать Вас добросовестным покупателем, либо на самом деле вернуть его прежнему владельцу и предъявить иск к тем лицам, которые продали Вам этот автомобиль!