Школьная администрация требует летнюю работу учеников - нарушение прав или необходимая мера?

• г. Нижневартовск

В школе заставляют учеников приходить и работать в летние месяцы. Пугают отчислением из школы. Имеет ли право администрация школы заставлять учеников отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Об "отработке" не может быть речи, если учебный год закрыт и всё сдано.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли школа право заставлять учеников дежурного класса по школе, стоять на входе в школу и измерять температуру другим ученикам?

Директор школы заставляет учителей приходить в школу за заданиями которые в школе оставляют родители учеников. А как же самоизоляция?

У половины класса (8 класс) плохая успеваемость по математике и русскому языку, администрация школы упорно заставляет перевестись учеников в другую школу. Грозят отчислением и комиссией с частичным лишением родительских прав. Правомерны ли действия администрации и как с ними бороться.

Я работаю учителем в школе. В летние каникулы нас администрация заставляет работать на территории школы дворниками, красить помещение школы, таскать парты и т.д.В праве ли это?

Пятая трудовая четверть, прописанная в уставе школы. Законно ли заставлять отрабатывать пятиклассников без согласия родителей? Два варианта на выбор либо отработка, либо платить деньги школе. Имеет ли школа право выставлять такие требования?

Я работаю учителем в школе, была на больничном 10 дней. Администрация школы заставляет отрабатывать часы бесплатно, Имеет ли она на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право учителя заставлять дежурить учеников?

И может ли школа заставлять учеников приходить на какие-либо мероприятия раньше начала уроков?

Я из города Екатеринбурга. У меня вот такая ситуация. В школе дочке в дневник прикрепили записку от Родительского комитета следующего содержания: ввиду того, что из-за исключения из федерального перечня учебников по учебной программе Школа 2100 школа вынуждена закупать новые комплекты учебников, Попечительский совет школы обращается к родителям учеников помочь школе в приобретении основных учебников (русский, математика, природоведение, литература) и компенсировать школе часть расходов по приобретению учебников (5 класс). Для этого просят сдать по 1200 рублей. На мой взгляд, такие расходы должны быть заложены в бюджет школы. В связи с этим у меня есть вопросы: действительно ли школа нуждается в финансовой помощи со стороны родителей учеников для приобретения учебников? Есть ли у родителей обязанность по финансированию таких расходов школы? Имеет ли администрация школы право требовать с родителей сдавать деньги на учебники? На какой нормативный документ можно сослаться в разговоре с администрацией школы, если на самом деле такие просьбы по сдаче денег являются необоснованными? Смущает также и тот факт, что в записке озвучена просьба Попечительского совета школы (это один из органов управления школы? Смотрел на сайте школы и не нашел в разделе структура управления такой орган управления), подписана она Родительском комитетом (такой орган управления действительно в школе имеется), а администрация школы (которая так нуждается в финансовой помощи) тут вроде как не при делах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение