Школьная администрация требует летнюю работу учеников - нарушение прав или необходимая мера?

• г. Нижневартовск

В школе заставляют учеников приходить и работать в летние месяцы. Пугают отчислением из школы. Имеет ли право администрация школы заставлять учеников отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Об "отработке" не может быть речи, если учебный год закрыт и всё сдано.