Какие необходимо иметь при себе документы на племянника и какие из них предъявлять инспектору ГИБДД в случае проверки?

• г. Тула

Хочу с племянником съездить к родственникам, живущим в другом регионе РФ на машине. Какие необходимо иметь при себе документы на племянника и какие из них предъявлять инспектору ГИБДД в случае проверки? Племяннику 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

если племянник не будет за рулём, то инспектору ГИБДД свидетельства о рождении будет вполне достаточно для определения личности малолетнего ребёнка.