Родители детей 11 класса против участия классного руководителя в выпускном мероприятии в ресторане - как объяснить директору, что это не ее право

• г. Симферополь

У ребенка 11 класс выпускной. После официального мероприятия дети с родителями едут в ресторан. Директор против этой поездки, навязывает приставить к нам кл.рук (для контроля за нами). грозится самой приехать на проверку как мы там будем гулять. - мы против. Как оьяснить директору что она не прова.

Ответы на вопрос (1):

Директор не имеет полномочий ограничивать право на свободу передвижения. Это право предусмотрено ст. 27 Конституции РФ.