Если нет то какие регионы относяться и какие льготы и выплаты положенны и в каком размере отработав в этих регионах.

• г. Архангельск

Меня интересует такой вопрос. Я работал в Республике Карелия вахтовым методом относится ли она к району крайнего севера. Если нет то какие регионы относяться и какие льготы и выплаты положенны и в каком размере отработав в этих регионах.

Ответы на вопрос (1):

Антон, Постановлением Совмина СССР от 03.01.1983 N 12 "О внесении изменений и дополнений в Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029" (вместе с "Перечнем районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, на которые распространяется действие Указов Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. и от 26 сентября 1967 г. о льготах для лиц, работающих в этих районах и местностях", утв. Постановлением Совмина СССР от 10.11.1967 N 1029) к районам Крайнего Севера с 20.12.1993 отнесены Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский районы и с 22.03.1994 Костомукша;

к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера отнесены следующие районы: с 01.01.1992 Муезерский, Сегежский, с 01.01.1992 по 19.12.1993 Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский, с 20.12.1993 года Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Суоярвский, с 01.01.1992 по 21.03.1994 Костомукша, с 20.12.1993 Петрозаводск, Сортавала.

О льготах и компенсациях могу скинуть информацию по электронной почте. Напишите мне Lota@atknet.ru