Правомочен ли арендатор земельного участка взимать плату за рыбалку в проточном водоеме с установленной дамбой?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право брать арендатор земли плату за рыбалку если водоем Проточный и там стоит небольшая дамба? Документы оформлены на землю а не на водоем и он запустил 3 вида рыбы (карп, амур, толстолобик), а приезжаем за щукой которая до этого арендатора была в водоеме.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если аренда только на землю то, конечно нет. Следует учесть и цель аренды. Если он и дамбу построил, то надо подать жалобу в природоохранную прокуратуру.