Как вернуть пропорциональную страховку после досрочного погашения кредита и какие законы регулируют это

• г. Калуга

Я погасила кредит досрочно и хотела вернуть страховку пропорционально пользованием. Как это сделать и есть ли шансы получить остатки страховки, если есть то по каким законам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, конечно. Это вполне реально. Для этого нужно нужно обратиться с заявлением в стразовую. Вместе с этим я рекомендую для составления мотивированного заявления обратиться к юристу.

Здравствуйте Татьяна!

Досрочное погашение кредита не влияет на возврат страховки!

Страховую премию можно вернуть в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора. Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.

Вам необходимо внимательно изучить свои документы на предмет указанного.