Спор о наследственной массе - Почему нотариус не включил свидетельство без плана земельного участка?

• г. Нижний Новгород

В 2001 году умерла моя бабушка. Нотариус открыл наследственное дело. Были предоставлены документы на дом, свидетельство на землю с планом на обратной стороне и свидетельство на земля без плана на обратной стороне. Нотариус не взяла свидетельство без плана земельного участка, сказав, что такие свидетельства не включаются в наследственную массу. В результате убыток 2000000 рублей. Правильные ли действия нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вступите в наследство в судебном порядке.