Как запросить алименты в твёрдой сумме при разводе, когда у мужа официальная зарплата ниже фактической?

• г. Пермь

Мы с мужем разводимся. Есть ребёнок, я хочу подать на алименты, но у мужа официальная зарплата 11000 руб., а фактически 40000-45000 руб. и пенсия 9000 руб. Могу ли я запросить алименты в твёрдой сумме? Например 10000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Да в этом случае вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме ст 83 СК РФ.