Условия работы после окончания заочного обучения в институте ФСИН - нужно ли работать 5 лет по контракту?

• г. Тамбов

Муж сотрудник уис, работает в колонии, учится в институте ФСИН, заочно. Нужно ли будет ему после окончания вуза работать 5 лет (по контракту), или это распространяется только на очное обучение?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Контракт на то и контракт, что согласно его придётся служить, и учёба здесь ни при чём.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Я закончил высшее военное заведение по очно-заочной форме обучение 1+6,то есть год очно и 6 заочно, после первого курса, с нами заключили контракты на время обучения и 5 лет после окончания института, однако после выпуска из института нам не присвоили воинское звание лейтенант из-за отсутствия вакантных должностей, могу ли я на основании этого разорвать контракт подписанный с начальником института?

В 1992 году окончил очно техникум далее продолжил заочно обучение в институте в 1996 году окончил институт. Трудовую деятельность начал с 1994 года. При оформлении трудовой книжки внесена запись на титульном листе образование средне-техническое и прописали очное обучение. О том что я заочно учился в институте мне запись не сделали мотивируя тем что считается трудовой стаж на предприятии а не заочное обучение. Скажите это нормально или нет.

Кроме того, я лично отправил запрос в Казанский химико-технологический институт им.С.М.Кирова в котором в 1992 году окончил лицей который при Казанском институте, далее продолжил учебу начиная с 3 курса и по 1996 год включительно. Получил тем самым высшее образование названного института о заочном обучении.

Запрос уже как 2 месяца отправил, но ответа нет.

Могут ли архивные данные на период обучения с 1990 по 1996 года не сохраниться в базе данного ВУЗА.

Спасибо.

Мы учимся в институте ФСИН и каждый при поступлении в Институт заключил контракт с тер. органом, который оплачивает обучение курсантов... если после обучения кто-то нарушит условия контракта или расторгнет его, то его обяжут выплатить около 2 х млн за весь период обучения.. скажите, существуют ли способы обойти это обязательство или хотя бы выплачивать, но только меньшую сумму?

Сын учится в институте ФСИН РФ очно. После окончания института он обязан будет отработать в системе ФСИН определённое время, или может спокойно, безо всяких проблем и обязательств перед ФСИН РФ, устроиться в МВД РФ, например?

Жена зубной врач, работающая, поступила в государственный медицинский институт на платное очно-заочное обучением в 2015 году. В 2016 году в институте приняли решение только о очном обучении. Вопрос: Будет ли теперь ей оплачиваться обучение мед учреждением в котором она работает? На какие нормативные акты надо ссылаться и какие документы предоставить на работу?

Войдет ли в льготный педагогический стаж время очной учебы в пед. институте, если после окончания 3 курса института стала работать по специальности и продолжала учиться заочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После школы в 2007 г УФСИН направило учиться в институт МЧС, 5 лет обучался по очной форме в институте МЧС и после окончания института в 2012 году согласно условиям контракта продолжил службу в ФСИН. сейчас меня призывают в армию, ссылаясь на то что не имею права на отсрочку.

После окончания профильного заведения ФСИН, я пришел по контракту работать в территориальное подразделение. Через 6 месяцев работы, я понял, что хочу уволиться из УИС, и уйти в армию, с последующим заключением контракта. Каким образом можно уволиться из ФСИН чтобы затем не пришлось возмещать затраты на мое обучение в ВУЗЕ ФСИН?

Мой сын учился в институте фсин г.Воронежа. После 2 курса его отчислили за нарушение режима, откомандировали на службу в г.Брянск. Хочет продолжить учёбу заочно.. заберут ли его в армию., если будет учиться, и после окончания инстита возможна ли дальнейшая служба в фсин без армиии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение