Как защитить себя от ложных смс-штрафов за просмотр порнографии?
199₽ VIP

• г. Излучинск

Мне пришло смс о штрафе в 3500 рублей за неоднократное посещения порнографических сайтов, хотя я просто смотрел сериал. Что делать?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Это мошенники (ст.159 УК РФ). Не платить, подать в полицию заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, т.к. штраф не так приходят, не по смс. И за это нет штрафа. Это просто мошенничество.

Переустановите программное обеспечение. Это мошеннический вирус (ст. 159 УК РФ).

Таких штрафов нет. И не может быть.

Закон их не предусматривает.

Шлют мошенники (ст. 159 УК РФ).

НИчего НИКОМУ не платите.

Очень забавно читать такие вопросы. Неужели на это действительно кто-то ведётся?

Это же обычное мошенничество по ст. 159 УК РФ.

Ни один штраф не придет Вам по смс с требованием пополнить баланс такого-то номера.

Штрафы за это в РФ пока не предусмотрены. Это мошенническое смс - схема "развода" на деньги. Смс удалите, ни по каким ссылкам из смс не переходите.