Суд принял решение о выплате материального ущерба и ремонте крыши, но исполнительные листы не выполнены. Что делать?

• г. Петрозаводск

Два года назад суд постановил УК выплатить мне материальный ущерб нанесенный протечкой крыши, в том числе и отремонтировать крышу. Исполнительные листы отдал приставам. В итоге: крыша не отремонтирована, деньги не получены. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей. Безусловно у вас единственный вариант защиты права - требовать от приставов исполнить свою работу. Писать жалобы на бездействия, требовать исполнения. При получении решения суда о признании бездействия приставов незаконными возможно предъявление иска о взыскании убытков с государства.