Пришёл судебный приказ на девичью фамилию. Долг 2010. Как такое может быть? А как же исковая давность.

• г. Красноярск

Пришёл судебный приказ на девичью фамилию. Долг 2010. Как такое может быть? А как же исковая давность.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует срочно в течении 10 дней подать возражение на отмену приказа, а потом когда они обратятся уже с иском в суд, то тогда и нужно будет заявить суду о применении срока исковой давности и суд откажет в удовлетворении иска.