Как получить отсрочку в военкомате, если живешь в другом городе и не можешь ухаживать за родителем?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын 19 лет живет и ухаживает за моим отцом, инв.1 гр. Я живу одна в другом городе и ухаживать за отцом не могу. Как получить отсрочку в военкомате? В военкомате в отсрочке отказывают на том основании, что я жива, а то что я живу в другом городе и физически не могу за отцом ухаживать, никого не волнует.

Ответы на вопрос (1):

В отсрочке отказывают правомерно, т.к. помимо внука имеется другой близкий родственник, который может и должен осуществлять уход за инвалидом, т.е. Вы. А Ваше проживание в другом городе при этом не имеет никакого значения (в этом случае предполагается, что либо Вы можете переехать к отцу, либо перевезти его к себе).