Банковский кредит - легальная опция реструктуризации или новая уловка коллекторов?

• г. Москва

В 2013 году брала кредит в московском кредитном банке в размере 100 тыс рублей. Год платила исправно, потом перестала. Сегодня пришло письмо что мой долг составляет 1000000 рублей, предлагают оплатить 300 тыс, остальное спишут. Подскажите, это что так можно? Или это очередной развод коллекторов и банка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Данная сумма не может быть законной, так как она превышает основной долг в 10 раз. Рекомендую Вам дождаться обращения в суд и оспорить начисленную сумму.