Коллекторская компания требует выплатить долг по кредиту банка Западный - что делать?

• г. Краснодар

Брала кредит в банке Западный в 2014 году, исправно его платила, пока у банка не отозвали лицензию, потом платили в Совкомбанке, весь долг выплатили. Спустя 5 лет, пришло письмо от коллекторской компании, что я должна 4000 рублей. Подскажите, что делать? Платить или нет?

Ответы на вопрос (2):

Вариантов у вас два:

1. если вы готовы заплатить-затребовать документы у коллекторов, подтверждающих правомерность требования долга и оплатить

2. если вы не хотите платить добровольно-посылайте их в суд решать все вопросы, в суде вполне возможно сможете применить срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Ничего Вам платить не нужно, истек СИД давно, отправляйте их в суд и затем подавайте возражение на иск. Подайте им заявление об отказе от взаимодействия.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году брал кредит в банке Западный платил исправно 2 года. Затем у банка отозвали лицензию. Сказали реквизиты сообщат позже. Но так и ничего и не сообщили. А теперь пришло письмо по месту работы с решением суда удерживать 50 процентов из зарплаты в пользу коллекторской компании нейва. Я не знаю где искать помощи. Спасибо.

Брал кредит в банке западный 200 тысячь рублей. Платил 9 месяцев, у банка отозвали лицензию перестал платить, ждал от них звонка, они не звонили не писали. Прошло 5 лет и теперь пришло судебное письмо он этого банка что я должен им 4,5 мил руб.

Брал кредит в банке Западный в 2013 году, платил до того как отозвали лицензию. Звонил на горячую линию банка, сказали пришлют реквизиты потом, но ничего не было. Все это время не платил. В декабре 2018 года пришло письмо, что я должен 4,5 миллиона, но я брал 200000. Что в этом случае нужно делать? Спасибо.

Был банк западный. Платила без просрочек. Потом у банка отозвали лицензию. Меня не предупредили. Вот прошло 8 лет. и тут пришло письмо. Что какой то другой банк мне прислал письмо. Что я должна такую большую сумму. Типа банк продал.

Взяла кредит в Пробизнес банке. Платила вовремя и исправно. Потом у банка отобрали лицензию и платить оказалось некуда. Платижи через другие банки не проходили. Вчера получила судебное письмо. Где было сказано, что суд решил чтоб я выплатила банку туже сумму кот. брала. Хотя у меня оставальсь платить чуть-чуть пока банк не закрыли. На суд не вызывали. Все квитанции по платежем остались. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Брала кредит в Русславбанке, платила 2 года исправно, когда отозвали лицензию в банке платила еще 2 месяца по реквизитам, которые нашла в интернете, потом засомневалась туда плачу или нет т.к. информацию от банка получить невозможно. Письменного уведомления банк не прислал. Подскажите, что делать? С уважением Наталья.

В 2013 году взял кредит на 3 года 1,5 года платил пока у банка не отозвали лицензию, потом просто некуда было платить банк был закрыт, прошел год пришла повестка в суд банк требует погасить основной долг, пени, проценты что в данной ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2012 г взял кредит банке Западный на 5 лет. Платил исправно, в апреле 2014 г отозвали лицензию с тех пор не платил. Мне что нибудь грозит?

Вопрос по долгу бывшего Банка "Западный" пришло письмо о взыскании долга колллекторской компании ООО "Нейва", ранее в 2013 году был кредит в банке Западный, через год банк лишили лицензии, и не было ни каких уведомлений, кому платить. И спустя 7 лет пришло данное письмо о взыскании долга, в котором даже суммы нет, но вы оплатите. Как быть, развод это или нет, т. к. прошёл срок давности по закону, и тем более не было ни разу ни каких уведомлений или звонков.

В 2015 г. брала кредит в Банке Западный, у банка отобрали лицензию, я еще месяц платила пока в Красноярске был филиал, потом его закрыли. Я не знала куда платить, уведомлений от банка не было. И вот теперь пришло уведомление спустя 5 лет от ООО, о переуступке прав требований. Как мне теперь поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение