Коллекторская компания требует выплатить долг по кредиту банка Западный - что делать?

• г. Краснодар

Брала кредит в банке Западный в 2014 году, исправно его платила, пока у банка не отозвали лицензию, потом платили в Совкомбанке, весь долг выплатили. Спустя 5 лет, пришло письмо от коллекторской компании, что я должна 4000 рублей. Подскажите, что делать? Платить или нет?

Ответы на вопрос (2):

Вариантов у вас два:

1. если вы готовы заплатить-затребовать документы у коллекторов, подтверждающих правомерность требования долга и оплатить

2. если вы не хотите платить добровольно-посылайте их в суд решать все вопросы, в суде вполне возможно сможете применить срок исковой давности.

Ничего Вам платить не нужно, истек СИД давно, отправляйте их в суд и затем подавайте возражение на иск. Подайте им заявление об отказе от взаимодействия.

- см. ст. 196 ГК РФ.