Моя дочь постоянно живет в Испании нужно выписать ее из квартиры в Иркутске без ее присутствия. Как это возможно сделать?

• г. Москва

Моя дочь постоянно живет в Испании нужно выписать ее из квартиры в Иркутске без ее присутствия. Как это возможно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Если вы являетесь собственником, то только в судебном порядке.

Уважаемая Галина г. Москва!

В данной ситуации ваша дочь может сняться с регистрации в России Удалённо - во время регистрации в Испании.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.06.2019 г.

Галина, добрый день! Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о признании её утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета.

Только в судебном порядке. Для упрощения процедуры пусть вышлет вам доверенность с переводом.

Только в судебном порядке. Для инициирования процесса необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Здравствуйте!

Вы можете выписать дочь в судебном порядке.

Для этого следует подать иск в суд по месту нахождения квартиры.

Основания иска возможно определить исходя из фактических обстоятельств.