Возможная уголовная ответственность за неуплату кредита через Почта банк

• г. Саратов

Брала в кредит телефон через Почта банк. И ни разу не платила, проблемы с финансами. Теперь звонят с банка говорят, что документы отправят в полицию для возбуждения уголовного дела и что меня могут привлечь к уголовной ответственности за неуплату. Брала телефон на сумму 65 тыс. Пении набежали за 5 мес 23 тыс. Скажите меня могут привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут привлечь за мошенничество.

Разные факторы на это влияют. Вы же конкретику не пишите, какой был доход, куда дели телефон.