Открыли наследство, нотариус ушёл в отпуск, истекает 6 месяцев, наследство еще не принято, что делать, спасибо.

• г. Иркутск

Открыли наследство, нотариус ушёл в отпуск, истекает 6 месяцев, наследство еще не принято, что делать, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус оставляет вместо себя исполняющего обязанности или полномочия нотариуса передаются другому нотариусу на период отсутствия данного. Обратитесь в Нотариальную палату Иркутской области и выясните какому нотариусу подать заявление о принятии наследства до истечения 6-месячного срока принятия наследства.