Как уменьшить процент удержания алиментов для двух детей, когда их воспитывает один родитель?

• г. Кемерово

У меня двое детей васпитываю их один в разводе приставы выщипывают 50%можно ли уменьшит чтоб выщипывали меньше потомушто дваих детей поднимать на 15 тысяч тяжело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 434 ГПК РФ и ст. 37 ФЗ Об исполнительном производстве у вас есть право обратиться в суд об уменьшении взыскиваемой суммы. Предоставьте суду доказательства ваших расходов, с учетом содержания несовершеннолетних детей и обоснуйте недостаточность остающейся суммы.

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочк

и.