Нужна ли доверенность от родителей каждому ребенку или достаточно одной на двоих для выезда в Турцию?

• г. Ставрополь

Я бабушка, планирую выезд на отдых в Турцию с двумя внуками. Доверенность от родителей нужна на каждого ребенка или достаточно одной на двоих. У детей общие родители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Добрый вечер! Не Доверенность, а нотариально заверенное согласие на выезд несовершеннолетнего за границу РФ. Оно именное, поэтому, на каждого ребенка нужна отдельная от обоих родителей. Если, в дальнейшем, собираетесь ездить зарубеж с внуками, можете сделать Согласие сразу 3-5 лет, чтобы потом не тратить время и деньги. Можно, конечно, сразу до совершеннолетия, только не все страны Шенгена к этому относятся положительно.

Удачи!