В американском посольстве сказали что надо пересылать св-во обратно в США, но у меня нет такой возможности.

• г. Москва

У меня умерла мать на территорий США, проживала она нелегально. Знакомые кремировали её и переслали прах, свидетельство о смерти. Но св-во на английском языке и без печати "апостиль". Что мне делать что бы похоронить её в Москве? В американском посольстве сказали что надо пересылать св-во обратно в США, но у меня нет такой возможности.

Ответы на вопрос (2):

Апостиль можно поставить только на территории страны, где издан документ, то есть в вашем случае - США. С уважением,

Апостиль можно поставить только в США. Поставить апостиль может любое лицо. Уточните, в каком Штате выдано свидетельство.