«Проблема с доступом к кладовкам в многоэтажном доме - Жительница сломала замок восьмого подъезда и заменила его своим. Как решить ситуацию?»

• г. Тюмень

Добры день Я живу в благоустроеном доме десяти подьездном на каждый подьезд предусмотрена кладовка но в дву кладовках злектро щитовые это в пятом и десятом подьезде я живу в десятом а пользовался кладовкой восьмого подьезда но одна жительница этого подьезда сломала наш замок и повесила свой при этом мои вещи остались там что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Чтобы забрать свои вещи Вы можете обратиться к участковому.

Удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Я пользуюсь кладовкой в подвале 7 лет, неделю назад спускаюсь в подвал и замок мой спилили и повешали новый замок, а в кладовке находятся мои вещи. Я узнала, что это сделал сосед, он объяснил что кладовка его, но документов на кладовку которые бы хоть как то закрепляли право собственности или право пользования на данную кладовку нет. У председателя ТСЖ нашего дома тоже нет документов что кладовка пренадлежит соседу. Как быть в этой ситуации.

3 года назад приобрели квартиру в пятиэтажном доме 69 года постройки с кладовкой в подвале. Но неё нет никаких документов, прежние хозяева передали только ключ и показали эту кладовку.. Два месяца назад председатель тсж срезала замок в подвальном помещении с нашей кладовки и повесила свой замок, сказав, что ей самой эта кладовка нужна для общедомовых целей. Как нам быть? Куда обращаться?

К моему ребенку каждый день приходит массажистка по утрам. Сегодня ко мне заявляется старший по подьезду и говорит что сегодня человек приходивший к нам домой испачкал подьезд грязью. На улице зима. Требует чтобы я или она помыла полы. Хотя в подьезде через день убирается уборщица. Имеет ли он право требовать такое?

Купили квартиру, у прежних хозяев была построена кладовочка возле мусоропровода. Нам об этом они сразу сказали. Соседи срезали наш замок, выкинули вещи, которые находились в кладовке, занесли свои вещи и повесили свой замок. Их объяснение - прежнияя хозяйка обещала отдать им кладовку. Мы предлагали использовать кладовку на 2 квартиры, т.к. это общедомовая собственность и по закону лично никому не принадлежит, но соседи заявили, что это теперь их кладовка. Что делать? И можно ли рассматривать срез замка и выброс вещей как взлом и воровство?

Интересует вопрос о кладовках в подъезде, а именно: все ли кладовки запрещены по нормам пожнадзора? Какие требования предъявляются к таким кладовкам и можно ли получить какой-либо документ, что пожнадзор к нашей кладовке претензий не имеет?

В кооперативном доме у меня есть кладовка в подвале (при строительстве дома всем жильцам выдали). Я пять лет не жила в квартире, кладовка была заперта и там находились мои личные вещи). Перешла в квартиру и обнаружила, что мою кладовку заняла председатель кооператива и сослалась, что я долго не жила в квартире, и что там хранится инвентарь жск., что документов у меня нет на эту кладовку (нет документов у всех жильцов и ни кто не платит за кладовки). Могу ли я самовольно взломать замок? Как мне вернуть свою кладовку, на какой закон сослаться, номер закона? А как - же мои личные вещи пропали?

В подьезде есть замок с набором цифр. Хотят установить замок с чипом или как там его. Нужно ли согласие всех жителей подьезда 100%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Я живу в много подъездном доме! И при входе в подъезд есть место для коляски! Я заняла место в соседнем подъезде для своей коляски т.к. в подъезде где я живу место уже было занято. Повесила свой замок! Сейчас из того подъезда где я ставлю каляску-родила девушка. И требует чтоб я освободила ей место потому что она живет в этом подъезде. Обязанна ли я освободить ей это место?

В многоквартирном доме есть в каждом подъезде (кроме третьего, т.к. это вставка) общая кладовка. Вот жильцы третьего подъезда пользуются единалично кладовкой первого подъезда. Могут ли вообще жильцы с другого подъезда пользоваться данной кладовкой?

Приобрели квартиру, у прежних хозяев была построена кладовка возле мусоропровода. Нам об этом они сразу говорили. Соседи отрезали наш замок, выкинули вещи, которые там были, занесли свои и поставили свой замок. По их словам прежняя хозяйка обещала отдать им кладовку. Мы предлагали использовать кладовку на 2 квартиры, т.к. это общедомовая собственность и по закону лично никому не принадлежит, но соседи заявили, что это теперь их кладовка. Что делать? И можно ли рассматривать срез замка и выброс вещей как взлом и воровство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение