Я сотрудник МЧС. Нужно ли мне приобретать авиабилет за границу по самому кратчайшему маршруту или это не обязательно?

• г. Чита

Я сотрудник МЧС. Нужно ли мне приобретать авиабилет за границу по самому кратчайшему маршруту или это не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Вам будет произведена компенсация суммы авиаперелета до границы РФ и обратно.

Спросить
Пожаловаться

Двигаясь на грузовом автомобиле без прицепа, максимально разрешенная масса которого менее 26 тонн, я могу въехать в зону действия знака 3.4 (проезд грузовому транспорту запрещен) по кратчайшему маршруту. А как определять этот кратчайший маршрут?

Допустим приехал я в другой город, города особо не знаю. Еду по самому кратчайшему маршруту под эти знаки. Остановил сотрудник ГИБДД и говорит есть более кратчайший маршрут. Как определять кратчайший маршрут?

На мой вопрос - Право ли ФСС отказывая оплату за движение по платным участкам или за расход на ГСМ по альтернативному маршруту (Пост. Прав. РФ № 286 от 15.05.2006 г.) пункт 47 и 48. " отмечают, что приведённые нормы Положения предоставляют застрахованному право выбора маршрута, ограничивая лишь размеры возмещения соответствующих расходов" Возмещаются только расходы на горючее, Но по кротчайшему маршруту. Получается -- нет оплаты ни за платные участки (кротчайший маршрут) ,ни за ГСМ за движение по альтернативному маршруту (длинный маршрут). Вот и выбирай маршрут! Номер вопроса №12444368, Получил ответ: "Здравствуйте! Оплата производится по кратчайшему пути, поэтому отказ Фонда социального страхования правомерен. Всего доброго." Тогда возникает другой вопрос - Кто может решить этот вопрос?

Право ли ФСС отказывая оплату за движение по платным участкам или за расход на ГСМ по альтернативному маршруту (Пост. Прав. РФ № 286 от 15.05.2006 г.) пункт 47 и 48. " отмечают, что приведённые нормы Положения предоставляют застрахованному право выбора маршрута, ограничивая лишь размеры возмещения соответствующих расходов" Возмещаются только расходы на горючее, Но по кротчайшему маршруту. Получается -- нет оплаты ни за платные участки (кротчайший маршрут) ,ни за ГСМ за движение по альтернативному маршруту (длинный маршрут). Вот и выбирай маршрут!

Купил авиабилеты по маршруту Петропавловск-Камчатский - Москва-Самара и обратно, финансисты требуют отправляться в отпуск по кратчайшему маршруту Петроппавловск-Камчатский-Екатеринбург дальше поездом до Самары или как придется. Правы ли финансисты.

Я пенсионер МВД, возвращался из санатория не по кратчайшему пути, а с отклонением от маршрута в плацкартном вагоне. Для оплаты проезда предоставил справку о стоимости билета в купейном вагоне по кратчайшему маршруту, мне сказали, что если ехал в плацкарте то и справку надо о стоимости плацкартного билета. Правильно это, или нет?

У нас возникла такая проблема. Для того чтобы несовершенно летний ребенок самостоятельно выехал за границу, родители написали согласие с указанием маршрута. На одной из таможень нам сказали, что маршрут указывать не обязательно. Теперь, у нас проблема с билетами, и мы не можем преобрести билет именно по такому маршруту, который указан в документе. Скажите, можем ли мы не следовать этому маршруту? Не будет ли проблем на границе? Заранее спасибо.

Собираемся с мужем в отпуск Владивосток-Санкт-Петербург самолетом. Но прочитала в законе "Расходы, связанные с проездом, оплачиваются в пределах стоимости проезда по кратчайшему или беспересадочному маршруту. В случае проезда с разрывом маршрута или с отклонением от кратчайшего маршрута, в том числе различными видами транспорта, оплате подлежат фактические расходы, но не превышающие стоимости проезда по кратчайшему (или беспересадочному) маршруту в соответствии с установленными категориями проезда. Оплата стоимости проезда в данном случае осуществляется на основании справок о стоимости перевозки на выбранном виде транспорта, выданных транспортными организациями, выполнявшими перевозки по кратчайшему или беспересадочному маршруту в период осуществленного выезда." У нас все рейсы с пересадками в Москве. Значит ли это, что нам оплатят только расходы до Москвы и обратно, а пересадка из Москвы в Санкт-Петербург не будет оплачена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники полиции несли службу на вверенным им маршруте, неизвестный мужчина находясь на их маршруте совершил в отношении одного сотрудника действи по ст. 318, они его доставили в отдел при этом, с ухода маршрута не успели доложиться в дежурную часть, после вернулись на свой маршрут, заслуживают ли они взыскание за оставление?

Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу: в декабре 2011 года я провез на самолете по маршруту Москва - Иркутск бесплатно (по категории пассажира РМ) своего ребенка в возросте 2.5 года по свидетельству о рождении ребенка своего знакомого, которому на тот момент было 1.8 лет. Авиабилет ребенку в возрасте до двух лет выписывается бесплатный а свыше 2 лет 50 % стоимости взрослого авиабилета. В данном случае мне нужно было преобретать авиабилет на своего ребенка за 50% стоимости тоесть 9 тысяч рублей.

Является ли ето преступлением или правонарушением и какое грозит наказание по закону?

Большое спасибо, Николай.

В прошлом году мне оплатили тот же маршрут, но мне пришлось брать справку в кассе жд стоимость поездки по жд по кратчайшему маршруту. Сейчас военкомат отказался даже принять проездные билеты в виду того что я сделал крюк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение