Оплата расходов на пересадку из Москвы в Санкт-Петербург при проезде по кратчайшему маршруту - возможные ограничения

• г. Владивосток

Собираемся с мужем в отпуск Владивосток-Санкт-Петербург самолетом. Но прочитала в законе "Расходы, связанные с проездом, оплачиваются в пределах стоимости проезда по кратчайшему или беспересадочному маршруту. В случае проезда с разрывом маршрута или с отклонением от кратчайшего маршрута, в том числе различными видами транспорта, оплате подлежат фактические расходы, но не превышающие стоимости проезда по кратчайшему (или беспересадочному) маршруту в соответствии с установленными категориями проезда. Оплата стоимости проезда в данном случае осуществляется на основании справок о стоимости перевозки на выбранном виде транспорта, выданных транспортными организациями, выполнявшими перевозки по кратчайшему или беспересадочному маршруту в период осуществленного выезда." У нас все рейсы с пересадками в Москве. Значит ли это, что нам оплатят только расходы до Москвы и обратно, а пересадка из Москвы в Санкт-Петербург не будет оплачена?

Ответы на вопрос (1):

У нас все рейсы с пересадками в Москве
- если сможете доказать, что беспересадочного маршрута действительно не было - оплатят по кратчайшему, пересадка в таком случае не причем.