Возможны ли злоупотребления при нахождении утерянных документов?

• г. Оренбург

Потеряла оригинал инн, полис омс и ксерокопии паспорта в одном пакете, могут ли нашедшие ими воспользоваться? Взять кредит например.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, напишите заявление о потере паспорта в полицию. Это заявление поможет доказать в суде то, что паспорт был утерян в определенную дату, если события приобретут не благоприятный оборот.

После подачи заявления данные украденного паспорта засветятся во всех базах.

Узнать оформил ли кто-то на вас кредит по украденному паспорту можно. Делается это регулярными проверками кредитной истории.

Кредит оформить могут, но мошенническим путём. Обязательно подайте заявление в полицию об утере документов, потом в отдел по вопросам миграции, чтоб паспорт объявили недействующим и подали в розыск.