Где можно найти заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений по отмене судебного приказа?

• г. Ижевск

На каком сайте можно найти, заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений для отмены судебного приказа. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Составляется индивидуально.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали Судебный приказ, в возражение нужно включить ходатайство о восстановлении процессуального срока на его подачу.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении срока с обоснованием уважительности пропуска срока представление возражений относительно судебного приказа. В интернете таких образцов много, но лучше обратиться к юристу.

Здравствуйте Оксана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Доброй ночи, Оксана! Как такового образца не существует. Составлять нужно, попираясь на нормы ГПК РФ. Хотя в Интернете сможете найти варианты. Главное (как уже Вам писали) указать уважительные причины пропуска (не те, которые по Вашему мнению таковыми являются, а те, которые таковыми признаются законом - болезнь, командировка, неграмотность).