Где можно найти заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений по отмене судебного приказа?

• г. Ижевск

На каком сайте можно найти, заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений для отмены судебного приказа. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Составляется индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали Судебный приказ, в возражение нужно включить ходатайство о восстановлении процессуального срока на его подачу.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении срока с обоснованием уважительности пропуска срока представление возражений относительно судебного приказа. В интернете таких образцов много, но лучше обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Оксана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи, Оксана! Как такового образца не существует. Составлять нужно, попираясь на нормы ГПК РФ. Хотя в Интернете сможете найти варианты. Главное (как уже Вам писали) указать уважительные причины пропуска (не те, которые по Вашему мнению таковыми являются, а те, которые таковыми признаются законом - болезнь, командировка, неграмотность).

Спросить
Пожаловаться

Был пропущен срок отмены судебного приказа. Узнала только после ареста банковских карт. Посмотрев на сайте узнала, что вынесен судебный приказ 21.06.19.Написала ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА все в одном документе. Назначили дату на рассмотрение гражданского дела по моему заявлению о востановлении пропущенного срока. Не смогу прийти напарница в отпуске, меня не отпустят. Что в этом случае можно сделать?

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

Вопрос по судебному приказу. Пожилая женщина получила судебный приказ, она не знала что судебный приказ можно отменить. Сейчас срок подачи возражения прошел. Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа и восстановление пропущенного срока?

Из суда вернулось ходатайство об отменен пропущенного срока на отмену судебного приказа без рассмотрения, поскольку требование о восстановлении срока на подачу возражения рассматриваются при наличии требования об отмене судебного приказа. Мне теперь нужно опять составить ходатайство на восстановления срок и к нему приложить заявление на отмену приказа?

Есть ли какой-то срок на восстановление пропущенного срока отмены судебного приказа? Если прошло более 3 месяцев когда этот судебный приказ был принят и теперь судебные пристава заблокировали все карты для взыскания задолженности - можно ещё запросить в суде отмену судебного приказа и восстановления пропущеного срока? Судебный приказ был отправлен по месту прописки, но ответчик его не получал, так как проживает не по месту прописки (договор аренды имеется). Достаточно ли будет этого договора аренды в качестве доказательства о не получении судебного приказа для восстановления пропущенного срока отмены судебного приказа?

Банк подал в суд и суд вынес приказ взыскать с меня определенную сумму. Я подал заявление о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа. Суд определил: заявление должника о восстановлении промышленного срока для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа о взыскании задолженности по договору... удовлетворить. Восстановить срок для подачи возражений относительно судебного приказа. Вопрос: что мне делать дальше?

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я напишу в суд "Заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений на судебный приказ" (по уважительной причине) то когда после данного заявления я смогу написать об отмене судебного приказа?

В какой суд мне подавать заявление о восстановление пропущенного процессуального срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, если мировой судья мне оказал в отмене судебного приказа на основании пропущенного срока.

Хочу подать ХОДАТАЙСТВО

О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение