Работающий пенсионер, размер пенсии.

• г. Самара

С июля этого года стану пенсионеркой по возрасту. Будет ли уменьшена пенсия, если я продолжаю работать?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственного снижения быть не может. А вот установление фиксированных выплат всем работающим пенсионерам, независимо от оклада, должности и перечисленных в ПФР денежных средств, — запросто. Также возможно отсутствие индексирования и всяких компенсаций.