Процедура оформления увольнения Генерального директора и заполнение трудовой книжки - подробности и рекомендации

• г. Москва

Здравсивуйте! Наш Генеральный директор ушел с работы по собственному желанию. Есть протокол собрания Совета Директоров. Как мне оформить приказ об увольнении и как оформить трудовую книжку (в частности кто ее должен подписать)?

Ответы на вопрос (1):

Приказ при увольнении директора не оформляется. В трудовую книжку внисться запсиь: "Уволен по ст.80 ТК РФ. Основание - протокол собрания от "___"______ 2004 г."

Подпись - председателя Совета директров. Печать - организации, в которой работал Генеральный директор.

Ещё раз просмотрите полномочия Совета директоров - иногда такие полномочия принадлежат общему собранию участников (акционеров).

Успехов!