Процедура оформления увольнения Генерального директора и заполнение трудовой книжки - подробности и рекомендации

• г. Москва

Здравсивуйте! Наш Генеральный директор ушел с работы по собственному желанию. Есть протокол собрания Совета Директоров. Как мне оформить приказ об увольнении и как оформить трудовую книжку (в частности кто ее должен подписать)?

Ответы на вопрос (1):

Приказ при увольнении директора не оформляется. В трудовую книжку внисться запсиь: "Уволен по ст.80 ТК РФ. Основание - протокол собрания от "___"______ 2004 г."

Подпись - председателя Совета директров. Печать - организации, в которой работал Генеральный директор.

Ещё раз просмотрите полномочия Совета директоров - иногда такие полномочия принадлежат общему собранию участников (акционеров).

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Кто должен подписывать приказ на увольнение директора по собственному желанию учредитель или сам директор? Основание протокол собрания учредителей об увольнении директора.

Находясь в отпуске без сохранения заработной платы генеральный директор пишет заявление об увольнении по собственному желанию. Каковы его действия и необходимо ли решение совета директоров и назначение нового генерального директора и кто должен подписать приказ об увольнении.

Генеральный директор предприятия написал заявление на увольнение по собственному желанию. Подписал приказ об увольнении и получил трудовую книжку в день увольнения. Имеет ли он право обратиться в трудовую инспекцию или в суд с иском о востановлении на работе в связи спринуждением увольнения по собственному желанию и нарушением процедуры увольнения (заочного проведения совета акционеров)

Кто должен подписывать трудовой договор с генеральным директором со стороны работодателя, если:

1) ЗАО из 8 человек, где нет Совета директоров, только общее собрание.

2) Генарельный директор сам является акционером, и притом владеет наибольшим количеством акций.

3) генеральный директор по Уставу избирается общим собранием, на собраниях данный акционер является председателем собрания.?

Спасибо!

Являюсь Генеральным директором ООО. Хочу уволиться по собственному желанию. Учредителей 4 человека, все не против. Достаточно ли для оформления увольнения:

1. Создать протокол собрания учредителей, на котором будет принято решение о моем увольнении, и назначении нового Генерального директора.

2. Подписать приказ о моем увольнении по собственному желанию.

Как и в какой форме уведомлять налоговые органы?

Как оформить запись в трудовой книжке об увольнении. Иностранное представительство шведской компании в СПб ликвидировано по решению собрания совета директоров (есть протокол). Как записать главе представительства в трудовой книжке? Издавать приказ об увольнении, или основанием считать протокол собрания совета директоров?

После увольнения директора решением совета директоров меня временно назначили исполняющим обязанности директора ООО.

Однако через неделю после этого назаначения я сам натисал заявление об увольнении по собственному желанию на имя председателя совета директоров. После подачи моего заявления об увольнении прошло положенные две недели однако совет директоров не вынес решения по существу моего заявления.

Могу ли я, как исполняющий обязанности директора ООО, сам издать приказ о соем увольнении и получить на руки трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

.

Условия договора были утверждены на совете директоров.

Генеральный директор направил в совет директоров заявление с просьбой внести изменения в этот договор и два экземпляра дополнительного соглашения к нему.

Устав и внутренние документы АО не устанавливают, какой именно орган должен утвердить условия договора.

Может ли председатель совета директоров подписать указанное дополнительное соглашение, если новые условия договора не обсуждались на совете директоров?

Обоснована ли просьба генерального директора?

Ответьте пожалуйста на вопрос: В ООО отсутствует отдел кадров, кто может подписать трудовую книжку при увольнении работника и при увольнении генерального директора, по собственному желанию, а новый диретор в должность еще не вступил? Как правильно оформить запись при увольнении генерального директора?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, мне не отдали ни расчет, ни трудовую книжку, аргументируя тем, что генеральный директор в командировке и не может подписать трудовую. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение