Как правильно оформить запись при увольнении генерального директора?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №476196

Ответьте пожалуйста на вопрос: В ООО отсутствует отдел кадров, кто может подписать трудовую книжку при увольнении работника и при увольнении генерального директора, по собственному желанию, а новый диретор в должность еще не вступил? Как правильно оформить запись при увольнении генерального директора?

Ответы на вопрос:

Юрист #4944
Юрист г. Воронеж
25.09.2007, 12:47

Людмила, если у вас нет ОК, то ведение трудовых книжек возлагается на кого-либо из специалистов приказом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Запись в трудовой об увольнении генерального директора ООО

Учредитель ООО и генеральный разные лица. Правильно ли запись в трудовой книжке Генерального о назначении Пример (графа 3 Назначен на должность Генерального директора графа 4 Решение № 1 от 01.01.2011) и об увольнении по собственному желанию Пример (графа 3 Трудовой договор расторгнут по инициативе работника пункт 3 части первой статьи 77 ТК РФ, графа 4 Приказ № от) Кто подписывает трудовую книжку. Бухгалтерии и отдела кадров нет. Все ведет генеральный директор.

Юрист г. Москва
13.05.2013, 17:28

кто ведет тот и делает запись в трудовой книжке и ставит подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.05.2013, 17:44

Основанием к увольнению не может быть приказ. Надо смотреть Устав: как и кем назначается и увольняется руководитель. Скорее всего это протокол общего собрания учредителей. Подписать трудовую книжку может и сам руководитель.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #12678
Юрист г. Санкт-Петербург
13.05.2013, 18:32

ген.директора принимает и увольняет только учредитель (ли) . В устав даже можете не заглядывать. поэтому основанием для приема/увольинения может быть ТОЛЬКО решение(если один учредитель, он называется УЧАСТНИК) или протокол (если неск. учредителей).

А в трудовой вы сами себе делаете записи. и подписи.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Нужно ли издавать приказ о его увольнении на основании имеющегося Решения Учредителя или достаточно самого Решения?

Скажите пожалуйста, как правильно оформить увольнение генерального директора ООО. Нужно ли издавать приказ о его увольнении на основании имеющегося Решения Учредителя или достаточно самого Решения? Кто должен сделать запись в трудовой книжке если нет отдела кадров а новый ген. директор еще не приступил к своим обязанностям?

Спасибо!

Юрист г. Москва
30.04.2003, 10:48

Уважаемая Наталья!

Предлагаю Вам ознакомиться с ответом на аналогичный вопрос:

Ответ: Статьей 278 Трудового кодекса РФ установлены дополнительные основания для расторжения трудового договора с руководителем организации. Пунктом 2 данной статьи предусматриваются случаи, когда основанием для этого является принятие уполномоченным органом юридического лица либо собственником имущества организации решения о досрочном прекращении трудового договора с руководителем. Поэтому правильным будет ссылка в приказе об увольнении генерального директора общества с ограниченной ответственностью на п.2 ст.278 Трудового кодекса РФ. Аналогичная ссылка должна быть и в записи трудовой книжки. Однако сложность заключается в технической стороне вопроса, в части того, кто должен подписать приказ об увольнении генерального директора (он сам, новый руководитель или иное должностное лицо). На практике выход из этого положения находят в следующем. Сам приказ об увольнении генерального директора не оформляется, а в трудовой книжке в графе 3 делается ссылка на ст.278 Трудового кодекса РФ, а в графе 4 указываются реквизиты Протокола Общего собрания учредителей (участников), предусматривающего освобождение генерального директора организации от занимаемой должности. (http://www.scuratov.ru/vopros.shtml)

С уважением, Жандарова Александра.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Чебоксары
05.02.2016, 13:17

Может подписать тот, кто назначен приказом исполняющим обязанности директора.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Директора/гл.бухгалтер? В каком нормативном акте этот вопрос разъяснен?

Пожалуйста, кто должен в организации (напр. ООО) вносить записи в трудовую книжку работника, если нет отдела кадров? Может ли это делать юрисконсульт/секретарь, или же подписывать запись (об увольнении) должен директор/зам. директора/гл.бухгалтер? В каком нормативном акте этот вопрос разъяснен?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Ольга.

Юрист г. Йошкар-Ола
30.06.2004, 11:35

На предприятии приказом должно быть назначено лицо, ответственное за ведение и хранение трудовых книжек.Подписывает запись то лицо, которое ее исполняет(т.е. на кого возложена обязанность.(ст 45 Правил ведения и хранения трудовых книжек..., утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003г. № 225.)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вправе ли председатель совета директоров подписать трудовую книжку, если из организации уволились все сотрудники отдела кадров?

При отсутствии в организации генерального директора и лица, исполняющего обязанности генерального директора, правильно ли будет написать заявление на увольнение по собственному желанию на имя председателя совета директоров? Вправе ли председатель совета директоров подписать трудовую книжку, если из организации уволились все сотрудники отдела кадров?

Юрист г. Саратов
27.02.2014, 10:26

Вам нужно посмотреть устав Вашей организации. А вообще Вы можете написать заявление на имя директора и вручить его секретарю или помощнику руководителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: кто должен заверить запись об увольнении в моей трудовой книжке?

Работала на должности Генерального директора в ЗАО, уволилась по собственному желанию.

Вопрос: кто должен заверить запись об увольнении в моей трудовой книжке? После моего увольнения, должность Генерального дирктора и Главного бухгалтера была возложена на единственного Учредителя организации, кадрового работника и бухгалтера в штате не предусмотрено, руководителей среднего звена тоже нет. Обращалась с этим вопросам в юридическую фирму и бухгалтерскую. Получила разные ответы: 1) Учредитель, 2) новый Генеральный директор, 3) сама себе могу заверить.

Юрист #5729
Фирма г. Москва
08.04.2008, 12:26

Уважаемая Любовь, в данном случае это делает учредитель

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как теперь правельно оформить трудовую книжку работнику?

Работник написал заявление на увольнение, была сделана запись в трудовую книжку, но работник передумал. Директор сказал, чтобы заявление порвали. Кадровик записал в трудовую "Запись за № ... считать не действительной", при этом не заполнил графы 1,2 и 4. Как теперь правельно оформить трудовую книжку работнику? Директор поменялся и время прошло около года. Можно сделать запись в трудовой, что "Записи за №№ внесены ошибчно". Если да, то как правильно заполнить графы и нужно ли ставить подпись и печать отдела кадров. Спасибо.

Фирма г. Москва
03.03.2008, 13:59

Ольга, в сответстви с инструкцией по заполнению трудовых книжек зачеркивание ранее внесенных записе не допускается, а порядок испревления следующий: после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номе, дата внесения записи, в графе 3 делается запись"Запись за номером таким-то недействительна, востановлен на прежней работе", в графе 4 делается ссылка на приказ (распоряжение) или иное решение работодателя о восстановлении на работе или изменение причины увольнения.

С уважением Елена.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
03.03.2008, 14:00

Ольга, в сответстви с инструкцией по заполнению трудовых книжек зачеркивание ранее внесенных записе не допускается, а порядок испревления следующий: после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номе, дата внесения записи, в графе 3 делается запись"Запись за номером таким-то недействительна, востановлен на прежней работе", в графе 4 делается ссылка на приказ (распоряжение) или иное решение работодателя о восстановлении на работе или изменение причины увольнения.

С уважением Елена.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
03.03.2008, 14:00

Ольга, в сответстви с инструкцией по заполнению трудовых книжек зачеркивание ранее внесенных записе не допускается, а порядок испревления следующий: после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номе, дата внесения записи, в графе 3 делается запись"Запись за номером таким-то недействительна, востановлен на прежней работе", в графе 4 делается ссылка на приказ (распоряжение) или иное решение работодателя о восстановлении на работе или изменение причины увольнения.

С уважением Елена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Как правильно сделать запись в трудовой книжке о начале трудовой деятельности генерального директора в ООО?

Как правильно оформить трудовую книжку для генерального директора ООО. Как правильно сделать запись в трудовой книжке о начале трудовой деятельности генерального директора в ООО?

Юрист г. Новосибирск
01.07.2015, 11:34

В том же порядке, что и для иных наемных сотрудников, только основанием для внесения записи будет не приказ директора, а решение участника (либо собрания участников).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Магнитогорск

Далее: кто должен сделать запись об увольнении (подписать), имеет ли право увольнять (издавать приказ, делать запись)

Скажите, кто должен делать запись в трудовую книжку директору ООО о приеме на работу (подписать), как ее правильно оформить по старому Кодексу и по новому, что указать в графе основания для записи? Далее: кто должен сделать запись об увольнении (подписать), имеет ли право увольнять (издавать приказ, делать запись) вновь назначенный директор?

Александр.

Юрист г. Москва
03.06.2004, 19:47

Хороший вопрос, будьте добры на е-маил его полное содержание.

Не понятно на каком основании работодатель, хочет расторгнуть с вами трудовой договор.

А трудовую книжку ведет работодатель, он ее обязан вести, печать должна стоят МП должна стоять с места работы, т.е. её ставить или Главбух или руководитель. Все это согласно ТК РФ ст. 66

С уважением Осецкий Дмитрий

E-mail: d-lawyer@yandex.ru

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли оспорить это решение и запись в трудовой книжке, как это сделать и в какие сроки?

Директор вынудил написать заявление на увольнение по собственному желанию, отдел кадров быстро внес запись в трудовую книжку об увольнении по собственному желанию, на следующий день узнала, что предприятие просто ликвидируется, руководство нашло удобное решение, чтоб не платить компенсацию. Можно ли оспорить это решение и запись в трудовой книжке, как это сделать и в какие сроки?

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.01.2015, 20:30

Месяц срока с момента получения трудовой книжки .Оспорить в суде

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Шахты
23.01.2015, 20:34

мой коллега полностью прав, хочу добавить что обязанность доказать что заявление о увольнении написанно под давлением ложиться на ваши плечи

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение