Влияет ли отсутствие военной службы на обмен паспорта с советского на российский у молодого человека из Москвы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если молодому человеку 26 лет, он не служил в армии и нет никакой отсрочки, при обмене паспорта с советского на российский будут ли у него какие-либо проблемы, в виде отсутствовать штамп о регистрации в москве (прописан в Москве)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Отсутствие военного учета не должно отражаться на обмене паспорта.

На местах некоторые сотрудники проявляют интерес к данному вопросу.

Законом данный интерес не регламентирован.

В случае отказа служащего паспортной службы на данном основании следует обращаться к начальнику паспортного стола.

С уважением Станиславская Светлана.