Влияет ли отсутствие военной службы на обмен паспорта с советского на российский у молодого человека из Москвы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если молодому человеку 26 лет, он не служил в армии и нет никакой отсрочки, при обмене паспорта с советского на российский будут ли у него какие-либо проблемы, в виде отсутствовать штамп о регистрации в москве (прописан в Москве)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Отсутствие военного учета не должно отражаться на обмене паспорта.

На местах некоторые сотрудники проявляют интерес к данному вопросу.

Законом данный интерес не регламентирован.

В случае отказа служащего паспортной службы на данном основании следует обращаться к начальнику паспортного стола.

С уважением Станиславская Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если при обмене паспорта, в пасторте поставили штамп о браке, человеку который брак расторгнул, будет ли его паспорт считаться недействительным и на основании чего?

Скажите, пожалуйста, просрочили обмен паспорта в 45 лет на 4 месяца, к тому же в паспорте стоит штамп о регистрации по месту жительства, а фактически человек снят с регистрационного учета на основании судебного решения. Идем в ФМС за обменом паспорта в 45 лет по старому месту жительства (по штампу в паспорте). Могут ли нам отказать в обмене паспорта? Сохранится ли в паспорте штамп о старой регистрации несмотря на то, что человек снят с регистрационного учета на основании судебного решения? Каковы возможные штрафы? Спасибо за ответы.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, человек который не служил в армии может поехать в Америку по туристической визе, будут ли проблемы при получении визы.

Два биометрических паспорта: Российский и Украинский. Если покупать билет в Москве по Украинскому биометрическому паспорту в Еврозону, на регистрации показываем украинский паспорт, а пограничникам российский биометрический паспорт. По прилёту в Еврозону украинский биометрический. Могут ли возникнуть проблемы на Российской территории. Спасибо.

Молодому человеку 23 года. В армии он не служил. На руках есть загран. Паспорт, который действует до июля 2013 года. Не возникнут ли проблемы при пересечение границы (например Россия - Египет в целях отдыха)? Не будут ли спрашивать военный билет и проверять почему молодой человек не служил?

Молодому человеку 19 лет. В паспорте стоит отметка о снятии с регистрации по месту жительства. Есть временная регистрация в Москве по месту пребывания. Предстоит замена паспорта по достижении 20 лет. Возможна ли выдача паспорта при отсутствии регистрации по месту жительства.

Ребенок был прописан с рождения, но при получении паспорта в 14 лет нет штампа о регистрации. Как поставить штамп в паспорт прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, Сейчас моему сыну 20 лет при обмене паспорта у него просят подтверждение его гражданства, У него российский паспорт и в свидетельстве о рждении у него стоит штамп и печать Консульства, К чему это если мы живем уже 12 лет в России имеем российские паспорта, И каким образом нужно получать это подтверждение, Спасибо.

Молодому человеку 25 лет, после окончания института получал отсрочки по здоровью, но на данный момент это может уже не пройти.

Что входит в список предприятий, работая на которых можно получить осрочку, по какой специальности, как долго необходимо по ней проработать?

Заранее спасибо за ответ!

С Уважением, Наталья.

Скажите пожалуйста, при обмене паспорта РФ в связи с 20-летием, паспортная служба проверяет человека в том, что служил ли он в армии или нет? Может ли милиция забрать моего сына в армию, если он учится в институте на коммерческой основе? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение