Скажите пожалуйста, существует ли какая-либо отсрочка от армии, связанная с авиаперевозками или что-то подобное?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, существует ли какая-либо отсрочка от армии, связанная с авиаперевозками или что-то подобное? Молодому человеку 25 лет, после окончания института получал отсрочки по здоровью, но на данный момент это может уже не пройти.

Что входит в список предприятий, работая на которых можно получить осрочку, по какой специальности, как долго необходимо по ней проработать?

Заранее спасибо за ответ!

С Уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии с пп. "ж" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством РФ, - на время этой работы.

Перечень государственных организаций, при поступлении на работу в которые по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня гражданам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу утвержден Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан".

По специальности, полученной в ВУЗе. Срок работы на указанных предприятиях не важен.

С уважением,