Как поступить в военный вуз без прохождения армии и с отсрочкой отслуживания?

• г. Абакан

Закончил 11 классов. Сдал егэ. но не успеваю поступить в военный вуз. что мне делать? Я собираюсь идти в колледж чтобы получить отсрочку от армии. Проучиться там пол года и весной подать документы в военный вуз. заберут ли меня в таком случае в армию? Что делать чтобы поступить в военный вуз как можно скорее и желательно не проходя армии?

Ответы на вопрос (1):

Если в военном Вузе нет военной кафедры, то имеют право забрать в армию в 20 лет Так как отсрочка вам уже предоставлялась для поступления в колледж.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

""Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

...2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

...Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым настоящего подпункта.