Могут ли привлечь свидетеля к ответственности после вынесения приговора и осуждения другого человека, на которого он давал показания?

• г. Конаково

Человека посадили и дали приговор, он давал показания на другого, могут ли его подтянуть после того как приговор уже был и того посадили?

Ответы на вопрос (5):

Уточните пожалуйста куда подтянуть?

Добрый день! Да, такое возможно.

Если в показаниях подсудимый сообщил о другом преступлении, то могут. Если он указал на другое лицо, как на виновное в преступлении, в котором он сам обвиняется, то нет конечно! Приговор вынесен, вина доказана и установлена судом.

Подтянуть к этому делу.

Да могут привлечь в качестве свидетеля, потерпевшего, обвиняемого по любому делу.