Мне 44 года, трое детей, педстаж 20 лет. Когда я выйду на пенсию.

• г. Южно-Сахалинск

Мне 44 года, трое детей, педстаж 20 лет. Когда я выйду на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

1. Если по педстажу то нужно еще пять лет+ пять лет при пед стаже 25 лет.

2. Согласно п. 1.2 ч. 1 ст 32 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ

(ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях" пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

1.2) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;