Возможность обращения в магазин по поводу бракованной обуви и гарантийные условия для кроссовок из вьетнамской коллекции Форвард

• г. Красноярск

Приобрели 20.05.2019 г. кроссовки в магазине "Форвард", (made in Vietnam) стоимостью 2800 руб. По истечению двух недель подошва одного из кроссовка "просела" набок, ткань задников (подпяточников) с внутренней стороны протерлась на обоих кроссовках. Помогите, пожалуйста, разобраться. Можем ли с претензией обратиться в магазин на основании ч.1 ст.18 ЗПП "отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы."? Какой гост регулирует именно такую обувь? И сколько гарантия на эти кроссовки от изготовителя?

Ответы на вопрос (1):

Вы должно обратиться с претензией в магазин. Качества товара и по чьей вине произошло его разрушение должен определить эксперт в своем заключении, в котором он также и укажет про ГОСТ.