Сейчас она хочет пустить квартирантов в квартиру, где я проживаю.

• г. Вязьма

Нам с сестрой после смерти матери досталась 2-х комнатная квартира. Я проживаю в этой квартире 2 года, а у сестры есть своя в которой она и зарегистрирована. Сейчас она хочет пустить квартирантов в квартиру, где я проживаю. Имеет ли она на это право? Ведь квартира проходная.

Ответы на вопрос (2):

Нет без вашего согласия она не имеет право сдать комнату в наём. Если это произойдет стоит обратиться в правоохранительные органы и суд для защиты нарушенного права.

Нет,не имеет права. Она должна получить у вас на это согласие. Или вы можете выгнать этих квартирантов и вам за это ничего не будет Они будут уже потом разбираться с вашей сестрой и требовать с неё деньги, которые заплатили ей за аренду