Можно ли выписать из квартиры, находящейся в частной собственности сына, отца-пенсионера, который не имеет доли в этой квартире?

• г. Москва

Можно ли выписать из квартиры, находящейся в частной собственности сына, отца-пенсионера, который не имеет доли в этой квартире?

Пенсионер проживал в этой квартире 10 лет по договоренности, что если освободится квартира его матери, то он переедет и выпишется сам.

Пенсионер состоит в браке и у его жены есть 2 х комнатная квартира,

на которой они проживают. Квартиру матери он продал.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Можно попытаться, при этом необходимо доказать, что отец длительное время не проживает в квартире, не несет обязанности по уплате коммунальных платежей, что ему ,есть где жить. исковое заявление будет о признании утратившим право на жилплощадь.