Как правильно оформить заявление для снижения алиментов от первого брака при наличии ребенка от второго брака

• г. Пермь

Муж платит алименты от первого брака 1/4, сейчас он находится в официальном втором браке, у нас родился ребенок, я тоже подала на алименты с целью снизить алименты от первого брака, ну мне так же присудили 1/4, подскажите как сейчас мужу правильно оформить заявление, чтоб снизили алименты и в ту и в мою сторону.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Ему нужно подать заявление на изменение размера алиментов и в отношении Вас и в отношении предыдущей супруги. Суд снизит до 1/6 каждой.

А он должен в заявление указать обе стороны, то есть меня как жену и бывшую? Просто в образцах на снижение алиментов везде прописывается одна сторона.

Здравствуйте. Подать заявление о приведении размера алиментов в соответствии с законодательством рф.

А как пишится такое заявление?

Вы знаете, государство всегда на стороне детей, поэтому на первого ребенка и второго ребенка скорее всего суд не снизит алименты, так как это ухудшит материальное обеспечение детей. Но попробовать можно: иск об изменении размера алиментов к двум матерям детей.