Какие алименты если двое детей - Евгений

• г. Москва

Расскажите, какие я должен выплачивать алименты, если у меня двое 11-месячных детей?

Ответы на вопрос (4):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке Семейного кодекса РФ, гласит:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если мать детей состаояла илои состоит с вами в браке, то кроме алиментов на детей она может потребовать также уплаты алиментов на нее до исполнения детям 3 лет в твердой сумме в зависимости от вашего и ее имущественного положения.

Статья 81 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением,

1/3 часть всех видов заработка - на детей.

В твердой денежной сумме до достижения детьми 3-х лет, - на жену ли бывшую жену.