Деловые вопросы работника продуктового магазина - долги и права в связи с беременностью и рождением ребенка

• г. Якутск

Я работаю продавцом в продуктовом магазине. Сейчас нахожусь в положении. Имеется долг в магазине. Работодатель имеет право заставлять работать до родов? И выходить на работу сразу после рождения ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо работодателю представить справку на лёгкий труд. В этом случае Вам должны снизить норму работы или отстранить от работы с сохранением среднего заработка.

Вы имеете право в дальнейшем уйти в декретный отпуск.