При этом, что бы моя мать не могла никак опротестовать завещание.

• г. Москва

Посоветуте, как моя бабушка (мать матери), не являсь гражданкой РФ и Латвии, но будучи жительницей Латвии и имея приватизированную квартиру в Латвии, может написать завещание на меня (при минимальных потерях, учитывая разницу законадательств двух стран). При этом, что бы моя мать не могла никак опротестовать завещание.

Я проживаю постоянно в Москве.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы наследования не зависят от гражданства, вы можете наследовать за гражданином любой страны. Что касается того, можно ли будет опротестовать такое завещание и по каким основаниям, то вам целесообразнее проконсультироваться с Латвийским адвокатом в этом вопросе. С уважением,