Не хватает денег на жизнь - Можно ли подать на мужа на алименты, если мы живем совместно?

• г. Нижний Новгород

Нахожусь в браке, у нас с мужем совместный ребенок, которому 2.4 года, у мужа от отношений, есть тоже ребенок 3.5 года, и долг по алиментам, сейчас уже второй месяц платит алименты, плюс арестовали совместную машину (зарегистрированную на нем) и зарплатную карту, списывают 50 процентов, плюс сразу с работы отчисляются алименты. Денег теперь не хватает на жизнь, я работаю, зп маленькая, 12 тысяч, плюс постоянно на больничных, т.к.ребенок часто болеет. Вопрос, могу ли я подать на мужа на алименты, живем совместно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, можете. И потом сможете уменьшить размер алиментов на первого ребенка мужа.

Добрый день! Да Вы имеете право подать на алименты на содержание Вашего совместного ребенка

После вынесения решения судом, Ваш супруг вправе обратится с иском об уменьшение алименты на содержание первого ребенка, но долг не пересчитываеться.

Подать то можете, только щас снизить алименты на первого ребенка очень маленький. Так уже сложилась судебная практика.