Могу ли я подать на алименты на второго ребёнка при совместном проживании с мужем и наличии алиментов на первого ребёнка?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я подать на алименты на второго ребёнка, если сейчас проживаю совместно с мужем. У мужа есть ребенок от первого брака, муж платит алименты. И у нас двое совместных детей, на первого ребенка тоже платит алименты, так как я уходила от мужа. Сейчас обстановка снова непонятная, поэтому хочу подать на алименты и на второго ребёнка. Слышала, что сейчас при совместном проживании в комментах могут отказать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно ст.80 СК РФ, В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. И не имеет значения состоите Вы в зарегистрированном браке или нет, и проживаете ли вместе. Независимо от того, проживает отец с ребенком или нет, содержать он его обязан вплоть до совершеннолетия. И тем более если Вы проживаете одной семьей, отец обязан оказывать материальную помощь семье. Таким образом, алименты Вам обязательно взыщут на ребенка.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38

Здравствуйте.

Вы имеет полное право обратиться в суд и взыскать алименты на ребенка с вашего мужа в связи с нормами Семейного кодекса РФ.

Совместное проживание не преграда.