Проблемы с возвратом долга - как решить сложную ситуацию и защитить свою семью?

• г. Владикавказ

С 2012 работаю с росденьгами и проблем не было, сейчас случилась ситуациция что не могу вернуть долг с марта месяца задолжность состовляет 48000 т. р,звонят какие то чеченцы говорят что закрывают мой вопрос и я должен еще им за эту услугу примерно столько же,после разговора пришла смс, подумай хорошо и не подстовляй своего ребенка. Что делать в такой ситуации и как выбраться из этого положения?

Ответы на вопрос (2):

Пишите в росденьги заявление о реструктуризации, если у вас трудное материальное положение.

Звонки коллекторов регулируются ФЗ "О защите прав физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности". Если они нарушают их требования-фиксируйте все эти сведения и обращайтесь с заявлением в фссп, полицию, прокуратуру, цб или роскомнадзор.

Можно подать в суд и уменьшить размер задолженности. А коллекторов не бойтесь, они сами начинают блокировать номера, когда пытаешься их спросить за угрозы.