Проблемы с возвратом долга - как решить сложную ситуацию и защитить свою семью?

• г. Владикавказ

С 2012 работаю с росденьгами и проблем не было, сейчас случилась ситуациция что не могу вернуть долг с марта месяца задолжность состовляет 48000 т. р,звонят какие то чеченцы говорят что закрывают мой вопрос и я должен еще им за эту услугу примерно столько же,после разговора пришла смс, подумай хорошо и не подстовляй своего ребенка. Что делать в такой ситуации и как выбраться из этого положения?

Ответы на вопрос (2):

Пишите в росденьги заявление о реструктуризации, если у вас трудное материальное положение.

Звонки коллекторов регулируются ФЗ "О защите прав физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности". Если они нарушают их требования-фиксируйте все эти сведения и обращайтесь с заявлением в фссп, полицию, прокуратуру, цб или роскомнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать в суд и уменьшить размер задолженности. А коллекторов не бойтесь, они сами начинают блокировать номера, когда пытаешься их спросить за угрозы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос была представителем эйвон делала заказ ещё в 2015 г 2500, это заказ я выплатила частями, и сейчас они мне звонят и говорят что у меня долг 1400 а с %я должна от 5500 что мне делать? Прошло столько времени где они были до этого.

Что делать в такой ситуации: руссдолг перекупил долг по кредиту, на 25,10,2011 сумма долга составляла 48000, платила 12 мес. по 2500, долг должен был уменьшиться на 30000, но у меня была просрочка по платежу 1 мес. после чего руссдолг прислал письмо что мой долг снова 48000, что делать?

Брала кредитную карту в ВТБ 24 в 2008 году снимала и погашала задолжность. В 2010 карта была утеряна. В 2016 звонит коллекторская компания и говорит что есть долг. Банк передал мой долг им. Никаких документов о переуступке, да вообще никаких документов не было (коллекторы говорят что присылали в 2013). От банка также не было ни одного звонка, сообщения о долге. Сейчас звонят, говорят отдают дело в суд и моё присутствие на суде не обязательно как так? Что делать?

Я примерно год назад оплатил задолжность в ФССП, долг убрали с сайта. Буквально неделю назад этот же долг появился опять, и письмо пришло о задолжности. Что делать?

Брал кредит в Приватбанке, сейчас такого банка нет. Активбизнесколлекшн звонит и говорит, что это сейчас Бинбанк, а деньги я должен им. Никакого договора с Бинбанком у меня не было. Последний платеж был в 2010 году, а сейчас 2016. Требуют вернуть долг с сумашедшими процентами! Угрожают выездом на дом. Звонят каждый день! Какие мои действия? Спасибо!

Продала дом в тсж, там была задрлжность, в момент продажи оплатила долг и пени и подключение в размере примерно 7000 р.

Через месяц мне приходит смс в том что мой долг составляет 13500.? Как быть?

Интересует меня следующее:

Звонят на мой сотовый из фирмы, при этом в начале разговора представляются и говорят, что разговор записывается... после начинают спрашивать мои персональные данные - ФИО, г.р., и прочее...

Вопрос: законна ли запись этого телефонного разговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

6 лет назад была просрочка по кредиту, было дело производство у судебных приставово!3 года задолжность висела по 46 статье потом не на сайте у судебных приставов не при личном обращение в к ним! задолжности не было сказали мол истек срок искового заявление! И поэтому закрыли делопроизводство! Три года было тишина и буквально месяц назад стала опять высвечиваться эта задолжность! Вопрос какой срок искового заявления! Если при обращении в банк говорят что за задолжность не чего не знают и в банк я не должен мол у них нет таклй информации о задолжности.

Прошу проконсультировать меня по вопросу моей задолжности по кредиту. Взял кредит в банке РНКБ город Севастополь, служил я тогда по контракту. Сумма 264 т.р. некоторое время старался выплачивать вовремя.. выплатил около 100 т. р. , но потом начались проблемы с ЗП + командировки в которых у меня по несколько месяцев связи не было, а про платежи и подавно не мог делать.. По итогу банк подал в суд.. мне присудили сумму 200 т.р и по исполнительному листу я выплатил эту задолжность. Сегодня мне звонит сотрудник из банка и говорит что кредит мой не погашен, а задолжность которую мне присудили это были проценты. В итоге я должен заплатить 174 т.р. Кредит брал еще где то 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение